Signet Noezz

Gottesdienste

Jede Woche landen im NöZZ zahlreiche Kirchen zu Gottesdiensten ein. Wo und wann sie stattfinden, entnehmen Sie bitte dem Gottesdienstplan auf dieser Seite. Sie können auf dieser Seite ebenfalls nachlesen, welcher Pfarrer, Gemeindepädagoge oder Ehrenamtliche den Gottesdienst leitet.

(Stand: 21. Juli 2017)

 

22.07. – Samstag

17.00 Uhr           Wochenschlussandacht in Draschwitz – Team

23.07. – 6. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr           Sommer-Gottesdienst in Zembschen – Voitzsch

14.00 Uhr           Sommer-Gottesdienst in Ostrau an der Lutherlinde – Lange

30.07 – 7. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr           Sommer-Gottesdienst in Werschen – Keilholz

10.00 Uhr           Sommer-Gottesdienst in Gleina – Voitzsch

19.00 Uhr           Konzert der Jugendsingwoche in Predel

06.08. – 8. Sonntag nach Trinitatis

10.00 Uhr           Sommer-Gottesdienst in Trebnitz – Gätke

10.00 Uhr           Sommer-Gottesdienst in Profen – Keilholz

18.00 Uhr           Zeitz (Taizé-Andacht in der Michaeliskirche) – Gätke

12.08.   – Samstag

14.00 Uhr           Predel (Taufe Thielke) – Gätke

13.08.  – 9. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Aue-Aysdorf – Keilholz

09.00 Uhr           Draschwitz (mit Abendmahl) – Schorr

10.30 Uhr           Langendorf – Keilholz

10.30 Uhr           Teuchern (mit Abendmahl) – Schorr

15.00 Uhr           Hohenmölsen (Segnungsgottesdienst) – Lange, F. Rohr

20.08.  – 10. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Theißen – Voitzsch

10.30 Uhr           Keutschen – F. Rohr

10.30 Uhr           Kistritz – Voitzsch

11.00 Uhr           Predel (Tümpelfest) – Keilholz

18.00 Uhr           Tröglitz (Friedensgebet) – F. Rohr

26.08. – Samstag

13.30 Uhr           Draschwitz (Goldene Hochzeit Reinhardt) – Gätke

27.08.   – 11. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Profen – Keilholz

09.00 Uhr           Trebnitz – Gätke

10.00 Uh             Wählitz (Abschlussgottesdienst Konficamp) – Team

10.30 Uhr           Tröglitz – Gätke

01.09.  –  Freitag

18.00 Uhr           Hohenmölsen (ökumenischer Gottesdienst zum Herbstmarkt) – F. Rohr, Werner

02.09.    Samstag

12.30 Uhr           Draschwitz (Trauung Staudte) – Gätke

03.09.   – 12. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Aue-Aylsdorf – Frick

09.00 Uhr           Teuchern – Keilholz

10.30 Uhr           Rehmsdorf – Frick

09.09.  –  Samstag

14.30 Uhr           Muschwitz (Chor- und Gemeindefest) – Frick

17.00 Uhr           Draschwitz (Wochenschlußandacht) – Team

10.09.  – 13. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Reuden – Frick

09.00 Uhr           Theißen – Keilholz

10.30 Uhr           Gleina – Frick

10.30 Uhr           Schelkau – Keilholz

15.00 Uhr           Webau (Gottesdienst zum Tag des offenen Denkmals) – J. Rohr

16.09.   – Samstag

14.30 Uhr           Aue-Aylsdorf (Taufe Bach) – Gätke

17.09.  – 14. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Profen (Erntedank und Abendmahl) – Frick

10.30 Uhr           Langendorf (Erntedank und Abendmahl) – Frick

10.30 Uhr           Trebnitz – Gätke

10.30 Uhr           Teuchern (Taufe) – J. Rohr

14.00 Uhr           Görschen (Gottesdienst an der Lutherlinde) – Gätke

17.00 Uhr           Hohenmölsen (Einführung von Johannes Rohr in die Schulpfarrstelle) – Team

24.09.  – 15. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Aue-Aylsdorf – Keilholz

09.00 Uhr           Draschwitz (Erntedank und Abendmahl) – Frick

10.30 Uhr           Jaucha – Keilholz

10.30 Uhr           Rehmsdorf (Erntedank und Abendmahl) – Frick

10.30 Uhr           Teuchern – n.n.

14.00 Uhr           Ostrau – F. Rohr

18.00 Uhr           Tröglitz (Friedensgebet) – Frick

30.09.  –  Samstag

13.00 Uhr           Rehmsdorf (Trauung Burgold) – Gätke

13.00 Uhr           Predel (Erntedank und Abendmahl) – Keilholz

01.10.  – Erntedanktag / 16. Sonntag nach Trinitatis

10.30 Uhr           Hohenmölsen (Erntedank) – F. Rohr, Kindergarten

10.30 Uhr           Kistritz (Erntedank und Abendmahl) – Keilholz

10.30 Uhr           Tröglitz (Erntedank und Abendmahl) – Gätke

14.00 Uhr           Luckenau (Erntedank und Agapemahl) – Lange/Keilholz

14.30 Uhr           Muschwitz (Erntedank) – F. Rohr

08.10.  –  17. Sonntag nach Trinitatis

09.00 Uhr           Gleina (Erntedank und Abendmahl) – Gätke

09.00 Uhr           Profen – Voitzsch

09.00 Uhr           Trebnitz – F. Rohr

10.30 Uhr           Keutschen – Voitzsch

10.30 Uhr           Stößen (Erntedank und Abendmahl) – Gätke

10.30 Uhr           Teuchern – F. Rohr

Altenhilfezentrum „Sankt Georg Stift“ Teuchern

Donnerstag, 15. Juni (Keilholz) und 6. Juli (J. Rohr) um 16 Uhr

Seniorenzentrum „Am Stockberg“ Stößen

Donnerstag, 15. Juni und 13. Juli (Frick) um 15.45 Uhr

AWO Pflegeheim in Hohenmölsen

Mittwoch, 21. Juni und 12. Juli um 9.30 Uhr (J. Rohr)

 

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Mitarbeiter

Georg Frick

Gemeindepädagoge
Tel: 034424 30417
Mail: georgfrick@freenet.de

Ingrid Gätke

VikarinTel: 03441 718625
Mail: ingridgaetke@gmail.com

Matthias Keilholz

Pfarrer
Tel: 03441 6199348
Mail: matthiaskeilholz@aol.com

Katrin Lange

Gemeindepädagogin
Tel: 03443 230305
Mail: lange-compu@online.de

Friederike Rohr

ord. Gemeindepädagogin
Tel: 034441 22910
Mail: f.rohr@noezz.de

Johannes Rohr

ord. Gemeindepädagoge
Tel: 034441 22910
Mail: johannes.rohr86@googlemail.com