Mitarbeitende

 

Pfarrstellen

matthias_thumbMatthias Keilholz

Pfarrer
Tel: 03441 6199348
Mail: m.keilholz@noezz.de

friederike_thumbFriederike Rohr

Ordinierte Gemeindepädagogin
Tel: 034441 22910
Mail: friederike.rohr@noezz.de

johannes-r_thumbJohannes Rohr

Ordinierter Gemeindepädagoge
Schulpfarrer Hohenmölsen

Tel: 034441 22910
Mail: j.rohr@noezz.de

Ingrid Gätke

Ordinierte Gemeindepädagogin
Projekt Mobile Seelsorge

Tel: ‭03441 718625‬
Mobil: 0151 46288270
Mail: mobile.seelsorge@noezz.de
Mail: i.gaetke@noezz.de

Gemeindepädagogenstellen

Johannes Alex

Mitarbeiter Mehrgenerationenhof Burtschütz
Tel: 03441-7852050
Mail: j.alex@mgh-b.de

Meik Franke

Mitarbeiter Mehrgenerationenhof Burtschütz
Tel: 03441-7852050
Mail: m.franke@mgh-b.de

katrin_thumbKatrin Lange

Gemeindepädagogin
Tel: 03443 230305
Mail: katrin.lange@kirchenkreis-naumburg-zeitz.de

Öffentlichkeitsarbeit

Ilka Ißermann

Tel: ‭03445 659956‬
Mail: oea@kirchenkreis-naumburg-zeitz.de

 

Kontakt

Gemeindebüro Hohenmölsen

Dieter Galert
Altmarkt 13
06679 Hohenmölsen

Telefon: 034441 22910
E-Mail: gemeindebuero.hhm@noezz.de
Geöffnet: Donnerstag, 9 – 13 Uhr

Gemeindebüro Teuchern

Ulrike Rerinck
Unterm Berge 1
06682 Teuchern

Telefon: 034443 20475
E-Mail: ev-kirche-teuchern@t-online.de
Geöffnet: Dienstag, 8 – 13 Uhr

Kirchspiel-Büro Theißen

Schulstraße 5
06711 Zeitz OT Theißen

Telefon: 03441 680829
E-Mail: kirchspiel-theissen@noezz.de
Geöffnet: Dienstag, 9 – 13 Uhr

Kirchspiel-Büro Reuden

Ellen Heinichen
Leipziger Str. 32
06729 Elsteraue
Telefon 034424 30267
E-Mail: eheinichen@aol.com

Mehrgenerationenhof Burtschütz

Johannes Alex
Meik Franke
Burtschützer Straße 10
06729 Elsteraue
Telefon 03441 7852050
E-Mail: j.alex@mgh-b.de
oder m.franke@mgh-b.de
www.mgh-b.de

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Kollekte für die eigene Gemeinde

Wer die Verteilung der Hausandachten (pro Gemeinde/Kirchspiel sind das 30 bis 100 gedruckte Andachten pro Woche!) finanziell unterstützen möchte, kann das mit einer Spende entweder direkt an die eigene Gemeinde tun (Gemeindebüro, Überweisung) oder mit einer Überweisung an den Regionalfonds des Nördlichen Zeitz:

Empfänger: Ev. Kirchenkreis Naumburg-Zeitz
IBAN: DE02 5206 0410 0008 0014 99
BIC: GENODEF1EK1
Verwendungszweck: RT 6118/10 Hausandacht
Skip to content